ЭМАЛЬ ЭП-773 #ЭП-773_ЭМАЛЬ @(773&ЭП+ЭМАЛЬ)ЭП-773* А). ПОКРЫТИЕ ЭПОКСИ

ЭМАЛЬ ЭП-773 А). ПОКРЫТИЕ ЭПОКСИДНОЕ.

Эмаль эпоксидная ЭП - 773.

Состав продукта
*Эмаль эпоксидная ЭП - 773 представляют собой суспензии пигментов и наполнителей в растворе эпоксидной смолы Э-41 в смеси органических растворителей с добавлением отвердителя.
Б). МАТЕРИАЛЫ ЭПОКСИДНЫЕ.

+Назначение
***Эмаль эпоксидная предназначена для окрашивания не загрунтованных или загрунтованных металлических поверхностей, подвергающихся действию горячих растворов щелочей.
Физико-механические характеристики
Условная вязкость по ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при (20± 0, 5)° С,
сек 25-60
Массовая доля нелетучих веществ, %
60-65
Твердость пленки, усл. ед.
0, 5
Эластичность, мм,
не более 5
Прочность при ударе, см,
не менее 50
Нанесение
Пневматическое распыление. Перед применением вводится отвердитель № 1 в количестве 4%
Растворитель
Р-4
Режим сушки
При температуре +120° С - 2 ч

При температуре 20±2°С - 24 ч

В). ПОКРАСКА МЕТАЛЛА.

+Подготовка поверхности перед применением
****Изделия, поступающие на окраску, не должны иметь заусенцев, острых кромок (радиусом закругления менее 0, 3 мм), выступающих сварных швов, сварочных брызг, прожогов, трещин. Для очистки поверхности от ржавчины, окалины, старых покрытий рекомендуются механические способы (струйная абразивная обработка с применением дробеметных, дробеструйных и пескоструйных аппаратов).
отдельных случаях рекомендуется продувка поверхности сжатым воздухом, во избежание малейших следов соринок на поверхности.
+++Перед нанесением эмали поверхность должна быть сухой, чистой без окалины и ржавчины, очищенной от всех загрязнений, консистентных смазок, масел и других загрязнений. Это осуществляется в установке для предварительной обработки, состоящей из нескольких зон. После соответствующей очистки следует чаще всего, в зависимости от материала, травление, обезжиривание, фосфатирование или хроматирование.

Ранее окрашенная поверхность:
+++Очистить поверхность от грязи, пыли, посторонних включений и высолов. Удалить все отслаивающиеся, слабодержащиеся слои старого покрытия. Проверить состояние швов и стыков, далее обрабатывать так же, как новые поверхности. Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите и сухой ветошью. Для обеспечения наилучшей адгезии подготовленная поверхность может быть загрунтована грунтовками типа ЭП, например, ЭП-0199 для черных металлов или ЭП-0280 для цветных,

возможно также применение грунтовки ЭП-057.
Условия нанесения
**Перед применением убедиться, что основа эмали ЭП - 773 хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места. Для приготовления композиции основу эмали ЭП - 773 смешать с отвердителем и тщательно перемешивать не менее 10 минут. Выдержать 1 час. При необходимости, после введения отвердителя эпоксидная ++++эмаль ЭП - 773 можно разбавить растворителем Р-4. Подготовленную эмаль ЭП - 773 наносят на поверхность защищаемого металла кистью, валиком или пневмораспылителем при температуре окружающего воздуха и окрашиваемой поверхности не ниже -15 ºС. После высыхания одного слоя аналогично наносят последующие слои эпоксидной краски ЭП - 773. При нанесении кистью эмаль доводят до рабочей вязкости 30-40, а при нанесении пневматическим распылителем эмаль доводят до рабочей вязкости 20-25 по вискозиметру ВЗ-246 (сопло 4 мм) при температуре 20°C с добавлением толуола. Смесь тщательно перемешивают.
На подготовленную поверхность наносят необходимое количество слоев эмали общей толщины 150-200 мкм. Сушка каждого слоя покрытия осуществляется в течение 24 ч при температуре +18...+20°C.
Для начала эксплуатации дается выдержка в течение 15 суток при t= +20°C. Расход эмали 220-250 г/м² в один слой, рекомендуем наносить два.
Меры безопасности при нанесении ЛКМ


При проведении окрасочных работ следует руководствоваться требованиями ГОСТ 12.3.035-84 Группа Т58 ОКП 0017.

Концентрация рабочих паров и взвесей в воздухе рабочей зоны не должна превышать значений по ГОСТ 12.1.004-91.

Содержание рабочих паров в воздухе рабочей зоны и параметры микроклимата не должны превышать норм, установленных ГОСТ 12.1.005-88.

Данный лакокрасочный материал в жидком состоянии принадлежит к материалам 3 класса опасности.

Защита органов дыхания.

++При проведении окрасочных работ в закрытых помещениях требуется обеспечить приточно-вытяжную вентиляцию установленной производительности, но не менее 3 объемов в час. Электрооборудование, находящееся в данном помещении должно соответствовать действующим нормам по искро-, взрывобезопасности или быть отключенным. Исключить источники открытого огня.

Для защиты органов дыхания применяются респираторы установленного образца с угольными фильтрующими элементами.

Для защиты кожного покрова применять спецодежду, препятствующую проникновен

ID: 426567
Создано: 02/07/2014

Елена Владимировна

Зарегистрирован 15/01/2014
Активность 23/09/2021 20:05

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления